La dernière actualité

Les dernières photos

  • + Voir les photos

    Intervenants

    BERTELETTI Nathalie

    BERTELETTI Nathalie

    Directrice

    ALADJEM Ivelina

    ALADJEM Ivelina

    Alto

    BONARDOT Antoine

    BONARDOT Antoine

    Clavecin - Bassin d'Orchestre

    BROCHARD David

    BROCHARD David

    Piano

    BUVAT Fauna

    BUVAT Fauna

    Flûte traversière - Formation Musicale

    CASSAR Stefan

    CASSAR Stefan

    Piano

    www.stefancassar.com

    CLEMENT Jeanne

    CLEMENT Jeanne

    Formation Musicale - Atelier chant des BD

    COIMBRA Mylène

    COIMBRA Mylène

    Hautbois

    DUFOUR Valérie

    DUFOUR Valérie

    Piano

    ESTIMBRE Guy

    ESTIMBRE Guy

    Trompette - Cor - Harmonie Meltin'Notes

    www.nulladiessinemusica.com

    FROCHOT Jean-Marie

    FROCHOT Jean-Marie

    Clarinette

    GASNIER Clémentine

    GASNIER Clémentine

    Guitare électrique

    GIBERT Guillaume

    GIBERT Guillaume

    Guitare

    GONIN Vincent

    GONIN Vincent

    Guitare

    GRADEL Gérardine

    GRADEL Gérardine

    Piano

    HUDRISIER Timothée

    Piano - Accompagnement piano

    JOLY Jacques

    JOLY Jacques

    Guitares électrique et basse

    LAFONT Michaël

    LAFONT Michaël

    Contrebasse

    www.lyon-contrebasse.com

    MARTIN Hermine

    Flûte à bec

    MEYER Cédric

    MEYER Cédric

    Technique vocale - Choeurs d'enfants - Atelier vocal adultes - Formation Musicale

    NAREJOS Yannick

    NAREJOS Yannick

    Saxophone - Atelier jazz

    NOYER Antoine

    NOYER Antoine

    Batucada

    www.antoinenoyer.fr

    OYEDEPO Lara

    OYEDEPO Lara

    Batterie - Percussions - Atelier rythme des BD

    ROCHE Alexy

    ROCHE Alexy

    Flûte traversière - Eveil musical

    ROZ Sonia

    ROZ Sonia

    Accordéon - Bassin d'orchestre

    SAILLANT Phillippe

    SAILLANT Phillippe

    Piano Jazz

    SALITO Elise

    SALITO Elise

    Tuba - Trombone - Formation Musicale

    SOUVERBIE Aya

    SOUVERBIE Aya

    Violon

    STANTCHEV Silvia

    STANTCHEV Silvia

    Violoncelle

    STOCHL Romain

    STOCHL Romain

    Contrebasse - Orchestre à cordes

    ZAMBONI Audrey

    ZAMBONI Audrey

    FM - Chorales du mercredi

    DUFOUR Joëlle

    DUFOUR Joëlle

    Présidente

    PERROUX Odile

    PERROUX Odile

    Coordinatrice du pôle administratif

    AKAKPO Huguette

    Comptable

    LE BARS Moran

    DUVERNEY Catherine

    SAGE David

    VACHER Clémentine