La dernière actualité

Le 21/09/22

Horaires cours fm collectifs 2022/2023

  Leplanning des cours collectifs sera bientôt en ligne!!!!

+ Lire la suite

Les dernières photos

  • + Voir les photos

    Intervenants

    BERTELETTI Nathalie

    BERTELETTI Nathalie

    Directrice

    ALADJEM Ivelina

    ALADJEM Ivelina

    Alto

    BLANCHARD Antonin

    BLANCHARD Antonin

    Batterie - Percussions - Atelier rythme des BD

    BONNETAIN Marine

    BONNETAIN Marine

    Eveil 4 ans mercredi - BO1 - BD3 violon/alto

    BROCHARD David

    BROCHARD David

    Piano

    CASSAR Stefan

    CASSAR Stefan

    Piano

    www.stefancassar.com

    DAURELLE Mélanie

    DAURELLE Mélanie

    FM - Éveil mercredi - Flûte traversière

    DUFOUR Valérie

    DUFOUR Valérie

    Piano

    ESTIMBRE Guy

    ESTIMBRE Guy

    Trompette - Cor - Ensemble de trompettes

    www.nulladiessinemusica.com

    FROCHOT Jean-Marie

    FROCHOT Jean-Marie

    Clarinette

    GASNIER Clémentine

    GASNIER Clémentine

    Guitare électrique, MAO (Musique Assistée par Ordinateur)

    GERRAND Maya

    Flûte à bec - BD

    GIBERT Guillaume

    GIBERT Guillaume

    Guitare

    GONIN Vincent

    GONIN Vincent

    Guitare

    GRADEL Gérardine

    GRADEL Gérardine

    Piano

    FRANCOIS GUEVARA John

    FRANCOIS GUEVARA John

    Hautbois, BD1/2/3

    JOLY Jacques

    JOLY Jacques

    Guitares électrique et basse, ateliers Musique Actuelle

    MOLINA GARCIA Edurne

    MOLINA GARCIA Edurne

    Clavecin - BO2 - BD1, 2, 3

    MOUNES Rémi

    Accordéon

    NOYER Antoine

    NOYER Antoine

    Batucada

    www.achacunsonrythme.fr

    PIOLE Cindy

    PIOLE Cindy

    Eveil et Jardin des Sons mercredi

    POBLE Tanguy

    POBLE Tanguy

    FM/BO - Chorales du mercredi - Atelier vocale adultes - Choeurs à l'école

    PONSOT Valérie

    PONSOT Valérie

    FM et éveil du samedi

    ROSS Frances

    ROSS Frances

    Piano - accompagnement

    SALITO Elise

    SALITO Elise

    Tuba - Trombone

    SOUVERBIE Aya

    SOUVERBIE Aya

    Violon

    STANTCHEV Silvia

    STANTCHEV Silvia

    Violoncelle

    TOUPLIN Maëlle

    TOUPLIN Maëlle

    Formation Musicale et Harpe

    WANG Yaoling

    WANG Yaoling

    Formation musicale et piano

    DUFOUR Joëlle

    DUFOUR Joëlle

    Présidente

    DUCROHET Anne-Sophie

    DUCROHET Anne-Sophie

    Secrétaire

    AKAKPO Huguette

    Comptable

    CLOPEAU Romain

    CLOPEAU Romain

    Piano jazz accompagnement - Atelier Jazz